Top.Mail.Ru
Государство

Работают для тех, кто работает

Опубликовано: 27 апреля 2012 года
Сегодня сотрудники Гострудинспеции  в преддверии своего профессионального праздника вышли на улицу, чтобы раздать информационные  буклеты.

Главная цель - рассказать гражданам об их правах. Привлечь внимание работодателей, работников, общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать их решению. К сожалению, замечают  "защитники труда", на территории  области периодически происходят ЧП на рабочих местах, вследствие чего люди получают увечьи и даже даже погибают. Так, за 2012 год на работе уже погибло 3 человека, 10 - травмированы.

НАТАЛЬЯ ХОДАК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРА И КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ТРУДЕ: "Гострудинспекцией проводится промо-акция, на этой акции будут розданы буклеты, для того, чтобы жители знали свои права, а также знали куда обратиться за защитой своих прав".

Однако, замечают в Гострудинспекции, самим работникам тоже надо быть активнее и принципиальнее.  Свыше 50 процентов работников, получивших травмы, не применяли средства индивидуальной защиты и нарушали дисциплину труда. При несправедливом отношении работодателей к подчинённым - незаконное увольнение, изменение условий оплаты труда,- последние терпели и не обращались за помощью. Данная акция, уверены здесь, поможет трудящимся.

ТАТЬЯНА БЕРЕЗИНА:
"Будем обращаться, если возникнут какие-то вопросы, будем знать,  что есть такая служба, куда можно обратиться по проблемам в труде".

Александр Мяснов, Антон Терешкин
Загрузить ещё
Выберите рассылку