Top.Mail.Ru
Государство

28 апреля: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 28 апреля 2012 года
28 апреля: о событиях дня - коротко
Сегодня во Владимир прибудет икона Божией Матери «Теребенская». Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий возглавит встречу святыни в Успенском кафедральном соборе. В течение субботы и воскресенья икона будет находиться в Успенском соборе, а в понедельник и вторник – в Георгиевском  храме Владимира.

В Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника продолжается научно-практическая конференция «Российский конституционализм и парламентаризм". Сегодня участники научного форума посетят Князь-Владимирское кладбище. Там будет заложен камень в память о депутате первой Госдумы князе Долгорукове и других жертвах политических репрессий, умерших во владимирской тюрьме.

Курс на празднование Дня Великой Победы. В регионе начинаются памятные мероприятия. Сегодня во Владимире на базе Центра военно-патриотического воспитания «Пост № 1» (ул. Чайковского, 2) пройдет встреча воспитанников Центра с первыми лицами города. Гости посетят музей боевой славы, созданный участниками и руководителем клуба, увидят церемонию смены караула Вахты Памяти на Площади Победы у Вечного огня.

Загрузить ещё
Выберите рассылку