Top.Mail.Ru
Государство

В новый отопительный сезон со старыми долгами

Опубликовано: 10 мая 2012 года
В новый отопительный сезон со старыми долгами
Сегодня во Владимире состоялось региональное совещание по итогам прохождения зимнего отопительного сезона. Встречу с коммунальщиками провёл директор департамента ЖКХ Виктор Шершнев. Он отметил, что удалось избежать чрезвычайных ситуаций, хотя не обошлось без аварий на коммунальных объектах в ряде муниципальных образований. Виктор Шершнев вновь напомнил о проблеме неплатежей за энергоресурсы. На сегодняшний день долг  за природный газ и электроэнергию превысил миллиард рублей.

"Если у нас на первое октября задолженность за газ составляла 489 миллионов рублей, то на первое апреля, фактически на окончание отопительного сезона, - миллиард 123 миллиона рублей. То есть прирост за отопительный период составил 634 миллиона. Это очень огромная сумма. По электроэнергии произошло снижение задолженности на 108 миллионов рублей. По углю и по мазуту - 66 миллионов рублей задолженность. Это на первое апреля".

Кстати, во Владимире со дня на день начнутся традиционные ремонты тепловых сетей и котельных, которые сопровождаются отключениями горячей воды. Первыми на очереди – жители Юго-Западного района областного центра. Здесь же будут проведены и самые масштабные работы. В планах коммунальщиков – реконструкция котельной «722 квартала» на улице Диктора Левитана. Местным жителям придётся терпеть неудобства с мая по сентябрь.

Константин Киреев
Загрузить ещё
Выберите рассылку