Top.Mail.Ru
Государство

Роструд провел во Владимире совещание

Опубликовано: 16 мая 2012 года
Более двухсот случаев гибели на производстве в ЦФО. И это  данные  только первых трех месяцев этого года. Ситуацию обсудили сегодня во Владимире, на совещании руководителей территориальных исполнительных органов и Роструда. Возглавил форум руководитель федерального ведомства Юрий Герций.

Участником совещания стал и губернатор Владимирской области Николай Виноградов. Глава региона подчеркнул: за последние 10 лет уровень производственного травматизма на предприятиях региона снизился в 3 раза. В целом же, показатели гибели на производстве  в самом ЦФО значительно выросли. В 2,5 раза - в сфере деревообработки, почти на столько же - в текстильной промышленности, и в 6,5 раз - в сфере предоставления коммунальных и социальных услуг. К слову, "сомнительное" лидерство в этом вопросе принадлежит сегодня  Ивановской, Тульской, Курской и Московской областям.

ЮРИЙ ГЕРЦИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ:
"Если мы будем вести речь о Владимирской области, где мы находимся в гостях, то вы видите, что здесь цифра осталась одна и та же. 24 - в этом и 24 в прошлом. Хотелось бы, конечно, чтобы она уменьшалась: шла в меньшую сторону".

Кристина Лихачева, Илья Любимов
Загрузить ещё