Top.Mail.Ru
Государство

Началась работа над законопроектом об уполномоченном по правам предпринимателей

Опубликовано: 16 мая 2012 года
Во Владимирской области началась работа над законопроектом  об уполномоченном по правам предпринимателей. О его деталях журналистам сегодня рассказал председатель комитета по экономической политике и собственности Законодательного собрания области Игорь Першин.

По словам Першина, это будет очень важный закон. В рабочую группу вошли депутаты Заксобрания, представители администрации региона, бизнесмены. О  необходимости  появления должности защитника прав предпринимателей неоднократно говорил Президент. В некоторых регионах Уполномоченные уже появились. Владимирские парламентарии изучили опыт коллег. Не исключено, что в нашей области закон будет отличаться от документов других субъектов.

ИГОРЬ ПЕРШИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ И СОБСТВЕННОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Есть действительно опасения, что очередная структура, очередной чиновник, очередной аппарат, затраты,  а толку не будет. Чтоб такого не было, я думаю, что этот человек должен быть на конкурсной основе предложен депутатами Законодательного собрания для голосования и принятия решения по данному уполномоченному".

Дмитрий Смирнов
Загрузить ещё
Выберите рассылку