Top.Mail.Ru
Государство

Алексей Конышев встретился с руководством крупнейшего в регионе автобусного перевозчика

Опубликовано: 28 мая 2012 года
Обсуждали разные вопросы - от стоимости поездки на автобусе и участия муниципалитетов в работе транспортных предприятий до обеспечении безопасности пассажиров и внедрения новых технологий, таких как системы навигации "ГЛОНАСС" и видеорегистраторы.

АЛЕКСЕЙ КОНЫШЕВ,  И. О. ПЕРВОГО ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"Достаточно большая задача по организации перевозок внутри небольших муниципальных образований. Мы сейчас ищем пути решения данной проблемы совместно с органами местного самоуправления. В то же время очень важным является  безопасная эксплуатация автобусных перевозок - с тем, чтобы  количество аварийных ситуаций сокращалась".

Согласно поручению правительства, в ближайшие два года отечественными навигаторами, кроме пассажирских автобусов, должны быть оснащены также все машины скорой помощи, транспорт коммунальных служб, школьные автобусы, грузовики, перевозящие  специальные и опасные грузы. В каждом регионе должна появится система  управляющих диспетчерских постов. Во Владимирской области на эти цели выделяются сорок пять миллионов рублей. Но только для бюджетных организаций.

Никита Тарбеев, Антон Терешкин
Загрузить ещё
Выберите рассылку