Top.Mail.Ru
Государство

29 мая: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 29 мая 2012 года
29 мая: о событиях дня - коротко
Вопросы безопасности в центре внимания. Заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сегодня пройдет под председательством и.о. первого вице-губернатора Алексея Конышева. По данным спасателей, всего на территории региона зарегистрированно с начала года 25 очагов природных пожаров - это меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в два раза.

Передача мощей преподобных Ефросиньи и Евфимия Суздальских. Кому Владимирский областной арбитражный суд постановил вернуть святыню? Об этом на пресс-конференции сегодня расскажут во Владимиро-Суздальской Епархии. Преподобный Евфимий считается основателем Спасского монастыря в Суздале. А Евфросинья, жившая на век раньше него, прославилась своей подвижнической деятельностью. По легенде, она предсказала нашествие татаро-монголов на Россию.

15 лет вместе с музыкой. Юбилейный концерт во Владимирском городском дворце культуры сегодня даст образцовый коллектив детского вокального ансамбля «Бэби-Джаз». Сегодня в в нем - более 50 человек самых разных возрастов. Ребята изучают нотную грамоту, азы вокальной техники, хореографию, сценическое движением и актерское мастерство. В концертной программе прозвучат любимые детские композиции различной тематики.
Загрузить ещё
Выберите рассылку