Top.Mail.Ru
Государство

15 июня: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 15 июня 2012 года
15 июня: о событиях дня - коротко
Их профессия – это каждодневный подвиг. Сегодня во Владимире  в канун профессионального праздника будут чествовать медицинских работников области. В Концертном зале Владимирской  областной филармонии пройдет торжественное собрание. Участие в нем примут врачи, ветераны профессии, работники здравоохранения и конечно же их пациенты. Напомним, что День медицинского работника отмечается каждое третье воскресенье июня.

Выпускной вечер для воспитанников детских домов области пройдет сегодня в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника. В этом году из 14 государственных учреждений для детей-сирот области выпускается 95 воспитанников. С напутственным словом к ребятам обратятся их педагоги и руководители детских домов. А работники музейного центра подготовили для них торжественный бал. Завершится церемония на смотровой площадке около Успенского собора, где выпускники принесут клятву верности идеалам детства и юности, идеалам добра и чести.

Во Владимире стартуют соревнования по судомодельному спорту. Участие в них примут порядка 30 учащихся из разных районов области. В первый день предстоит стендовая и техническая оценка моделей. Она пройдет на базе Дворца детского и юношеского творчества. А завтра недалеко от аэродрома Семязино пройдет второй соревновательный день - водные  испытания.
Загрузить ещё