Top.Mail.Ru
Государство

Строить в регионе стали больше

Опубликовано: 3 июля 2012 года
Строить в регионе стали больше
После провального 2011-го мы вновь выходим на положительную динамику роста объёма строительства. Об этом сообщил сегодня журналистам на своей пресс-конференции в Белом доме директор департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области Сергей Боков.

"По итогам 5 месяцев такая ситуация по строительству: 104 % к январю 2011 года. В основном, во всех муниципальных образованиях работали стабильно, т.е. есть рост. Во Владимире 115%, в Гусе 121. Но есть и отставание: в Коврове 87% , с отставанием объём строительных работ пока в Гороховце, в Камешках, в Кольчугино, в Ковровском районе. Что касается производства деревянных строительных конструкций, рост 103% - нормально...Что касается производства кирпича, черепицы, то выполнение составляет 121%. А раз наращивается производство строительных материалов, оно идёт куда? - на стройку".

К концу этого года планируется ввести 540 тысяч метров квадратных жилья. Это на 25% больше, чем в 2011 году. Социальным жильём будут обеспечены 235 семей.

Ольга Слободнюк, "Радио России-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку