Top.Mail.Ru
Государство

Владимир Киселев принял участие в заседании Совета российских законодателей

Опубликовано: 6 июля 2012 года
В Москве сегодня прошло  заседание Совета российских законодателей. О его основных итогах в телефонном интервью "Вестям" рассказал Владимир Киселев, председатель ЗС Владимирской области.  Он также стал участником форума.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Сегодня на территории Российской Федерации 51 решение Конституционного суда не исполняется. Стоит задача беспрекословного соблюдения всех федеральных актов на территории всех субъектов РФ. Такой проблемы, правда, на территории Владимирской области нет, но она есть в других субъектах. Еще один важный вопрос - о сохранении и развитии русского языка. Ректор МГУ, математик Садовничий предложил именно русский считать главным предметом в школе. Это тоже очень важно".

На повестке дня был и вопрос включения в работу Совета российских законодателей инициатив от регионов. В частности, владимирские парламентарии внесли несколько предложений. Одно из них - о разграничении полномочий федерации и субъектов по оказанию медицинской помощи. Важнейшее предложение касается обеспечения инженерной инфраструктурой участков, предоставляемых многодетным семьям. По мнению спикера Заксобрания Владимира Киселева, оснащение должно иметь три источника финансирования. Это федеральный, областной и местный бюджеты.

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы