Top.Mail.Ru
Государство

Пешеходный переход на "пекинке" оборудовали светофором

Опубликовано: 19 июля 2012 года
Новый светофор во Владимире. Сегодня он появился на одном из самых оживленных и сложных участков дороги. Возле гипермаркета на выезде из Владимира в сторону Москвы.

Долгое время здесь был нерегулируемый пешеходный переход. А поток машин на этом участке - огромный. И многие зачастую предпочитали вовсе не останавливаться на переходе. Только в этом году здесь произошло 8 наездов на пешеходов.Теперь же переход стала более безопасным. И как сообщили нам в Управлении ГИБДД области, светофор в мигающем режиме начал работу уже утром.

НАТАЛЬЯ ГАРАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. ВЛАДИМИРА: "Плохо жилось, потому что движение какое и фуры всякие. И ведь редко кто останавливается. Одна полоса остановится, другая полоса прямо едут. Удобней стало".

С предложением установить светофор на 179-ом километре трассы "М7- "Волга" и  сделать переход регулируемым, к руководству федеральной дороги обратилось региональное Управление ГИБДД. Причина - рост ДТП на этом участке. Именно управление автомагистрали профинансировало установку светофора.

Валентина Бекшаева, Алла Власова, Денис Цицеронов
Загрузить ещё
Выберите рассылку