Top.Mail.Ru
Государство

Владимир готов поддержать "Торпедо" в следующем сезоне

Опубликовано: 22 августа 2012 года
Деньги для владимирского "Торпедо"... Депутаты владимирского горсовета сегодня приняли решение о создании  автономной некоммерческой организации под черно-белым брендом.

На условиях сотрудничества с областной администрацией. Как заявил глава города Сергей Сахаров, предварительное согласие  со стороны региональных властей уже получено. Город готов взять на себя до тридцати процентов от суммы необходимой для участия в следующем  сезоне футбольного чемпионата во втором дивизионе. При этом  продолжится и поиск новых спонсоров. Что же касается распределения ролей города и области  в деле управления команды - об говорить еще рано.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ГЛАВА г.ВЛАДИМИРА: "Общая сметная стоимость - от 40 до 50 миллионов - содержание футбольного клуба "Торпедо" по 13-му году во второй лиге. Деньги могут быть найдены в бюджетах администрации области и города. Идем шагами - чтобы кита по частям съедать. Первое - это создание, второе - договоренности финансовые, третье - кто руководит клубом. Безусловно мы будем делать и свои предложения и выслушаем предложения со стороны  областной администрации".

Никита Тарбеев, Александр Голубев
Загрузить ещё