Top.Mail.Ru
Государство

В деревне Иватино заканчивается строительство детского сада

Опубликовано: 27 сентября 2012 года
Сегодня по всей стране будут чествовать воспитателей детских садов. Этот праздник призывает обратить внимание на дошкольное образование, на труд работников этой отрасли.  Накануне главный федеральный инспектор по Владимирской области, Сергей Рыбаков побывал в Меленковском районе. Там он посетил деревню Иватино, где заканчивается строительство нового детского сада.

Здание этого дошкольного учреждения станет одним из самых красивых и современных в регионе.  Бассейн, лифт, открытые террасы на крыше - проектная стоимость детского сада - 180 миллионов рублей, все это федеральные средства, выделенные в 2010 году.  Расчитано здание на 130 мест.  Причем туда будут ходить не только маленькие иватинцы, но и жители райцентра и окрестных деревень.  Для них там будут организованы специальные автобусы. Планируется, что свои двери этот  детский сад откроет в следующем году.

ВИКТОР ГАВРИЛОВ, ГЛАВА МЕЛЕНКОВСКОГО РАЙОНА: "Поставлена задача решить вопрос с детскими дошкольными учреждениями до 15 года. У нас несколько выполняется программ, в областную программу мы входим. Вот этот садик, в результате, конечно, несчастья - пожаров 2010-го года... Но мы его уже построили - 130 мест дополнительных - они помогут решить вопрос с очередью, в том числе, и в городе".

Новый детский сад  открылся и во Владимире в Юго-Западном районе. Теперь в областном центре 88 муниципальных детских садов. Там воспитываются более 16 тысяч детей, а трудится более трех с половиной тысяч работников. И сегодня 18 работников дошкольного образования областного центра получат Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации. Торжественное мероприятие пройдет в театре фольклора «Разгуляй».

Никита Тарбеев, Илья Любимов

Загрузить ещё
Выберите рассылку