Top.Mail.Ru
Государство

1 октября: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 1 октября 2012 года
1 октября: о событиях дня - коротко
Сегодня в России стартует осенний призыв. Он продлится до конца декабря. Ряды вооруженных сил должны пополнить около полутора тысяч человек - жителей Владимирской области. В областном комиссариате считают, что с набором проблем быть не должно. Впервые за последние годы в нашем регионе резко сократилось количество уклонистов.

В Суздале продолжается программа празднования 800-летия преподобной Ефросинии Суздальской. Утром в Спасо-Евфимиевом монастыре пройдет божественная литургия. Ее возглавит митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. Затем с приветственным словом к жителям и гостям древнего города обратится архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. Прозвучат доклады о жизни святой Ефросинии Суздальской. Состоится и выступление гендиректора музея-заповедника Светланы Мельниковой.

Сегодня заканчивается прием заявок на участие в конкурсе "Молодая семья 2012".  Победителей в каждой номинации ждут подарочные сертификаты на сумму 10 000 рублей. Справки по телефону: 53-33-33.

Сегодня во Владимире стартует турнир по флорболу  «Золотая клюшка 2012». Открытие состоится в 16:00 на стадионе «Юность». В соревнованиях примут участие сборные команды дворов, клубов по месту жительства. Спортивный инвентарь предоставят на месте проведения соревнований.
Загрузить ещё
Выберите рассылку