Top.Mail.Ru
Государство

Старинное здание покровского роддома будет отреставрировано

Опубликовано: 19 октября 2012 года
На 2013-ый год из бюджета страны выделены деньги на капитальный ремонт и реконструкцию больницы. Глава города Евгений Сас показал  Сергею Рыбакову,  как осуществляется федеральная программа по здравоохранению в Покрове.

В отремонтированном здании разместят детскую и взрослую поликлиники. Объединить все медицинские учреждения города в одном районе - наиболее удобный и правильный вариант как для врачей, так и для горожан, считают работники больницы. Главный федеральный инспектор Сергей Рыбаков спросил и о проблемах покровчан. На сегодняшний день самый острый вопрос - отсутствие специалистов. В городе  один педиатр и всего два терапевта, а численность населения более 18-ти тысяч.

ОЛЬГА ДЕТИНКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ Г. ПОКРОВА:
"Выделена однокомнатная квартира для педиатра, но она до сих пор не занята, несмотря на все наши усилия. Поэтому заманить можно только увеличением зарплаты. Кадров на территории города достаточно, но очень многие ездят в Орехово или Москву. Если бы зарплата сравнялась или была чуть меньше, чем в Московской области, все бы вернулись".

Екатерина Луговова, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку