Top.Mail.Ru
Государство

Владимирскую область посетил Министр сельского хозяйства России

Опубликовано: 19 октября 2012 года
Владимирскую область с рабочим визитом посетил  Министр сельского хозяйства России Николай Федоров. В ходе визита вместе с губернатором Николаем Виноградовым  он познакомится с производственной деятельностью СПК «Шихобалово» в Юрьев-Польском районе, а также обсудил вопросы развития агропромышленного комплекса региона.

Минсельхоз подготовил новую программу развития сельского хозяйства на 2013-2020-ый годы с учетом требований ВТО. В рамках программы  планируется  не только  усилить  региональное финансирование  строительства жилья, дорог, инфраструктуры в деревнях и селах, но и  помочь с реализацией различных  инновационных проектов. В частности, по словам Николая Федорова, поддержка в первую очередь будет оказана тем регионам, строящим и более амбициозные планы создания современной сельской инфраструктуры на своей территории. Речь идет о комплексном развитии сельхозпроизводства,  которое будет включать эффективное взаимодействие всех видов хозяйствования.

НИКОЛАЙ ФЕДОРОВ, МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ: "У нас есть федеральная программа, и мы даем денег, и больше денег просим целенаправленно -  порядка 60%, чтобы осваивались для молодых специалистов до 35 лет. Закрепляется молодежь, это более эффективно в стратегическом плане".

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Нам действительно небезинтересно ваше мнение по ситуации, которая складывается. И хорошо, если будет реализована вся программа, но вы выбираете. Мы вас считаем не гостем, соратником".

Юлия Морозова, Антон Терешкин
Загрузить ещё
Выберите рассылку