Top.Mail.Ru
Государство

14 ноября: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 14 ноября 2012 года
14 ноября: о событиях дня - коротко
Как планируется расходовать средства областной казны? - этот вопрос может задать каждый. В Белом доме  сегодня пройдут публичные слушания по проекту областного бюджета на 2013 год и плановый период до 2015. Публичные слушания - процедура обязательная. Каждый год на суд общественности выносится и проект главного финансового документа, и отчет о его исполнении.

О развитии туристического потенциала сегодня будут говорить в Ковровском районе. Там пройдет единый информационный день. Для журналистов региональных СМИ пройдет презентация туристских программ, после чего они побывают в музее-усадьбе Танеевых в селе Маринино, на турбазе в поселке Мелехово, посетят Ковровский историко-мемориальный музей, дом-музей конструктора-оружейника Василия Дегтярева и фабрику «Ковровская глиняная игрушка».

"Юный словесник". Такой открытый конкурс пройдет сегодня во Владимирском госуниверситете. Кроме студентов вуза участие в нем примут более 150 учащихся школ лицеев и колледжей со всей области. Этот конкурс проводится в рамках Дней русского языка, которые проходят сейчас на филологическом факультете ВлГУ, и посвящены 60-летию кафедры русского языка.
Загрузить ещё