Top.Mail.Ru
Государство

Губернатор Николай Виноградов поздравил многодетных матерей

Опубликовано: 23 ноября 2012 года
В это воскресенье в России отметят Международный день матери. Многодетных матерей сегодня лично поздравил губернатор области Николай Виноградов. Он также рассказал женщинам о новой законодательной инициативе использования материнского капитала.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
: "Для того, чтобы эти деньги можно было использовать, мы приняли решение, начиная с апреля 2013 года, дать возможность семьям использовать по 10 тысяч рублей в год".

Благодарности и ценные подарки получили более 40 матерей. В семье каждой из женщин воспитывается 7 и более детей. Крепкая и дружная семья, в первую очередь, - это основа государства, подчеркнул глава региона. Ежегодно на поддержку материнства и детства область тратит порядка миллиарда рублей. Но и этих денег не всегда хватает. Так, по мнению многодетных мам, льготы на питание и проезд  школьников должны действовать не только на протяжении школьного учебного года. Также они попросили губернатора обратить внимание на закон о земле для многодетных.

ЕЛЕНА ЕГОРОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА Г.КОЛЬЧУГИНО
: "Земельные участки многодетные мамы получают редко, чтобы получить надо много делать: стоять в очереди на улучшение жилищных условий, а там стоишь, то снимут тут. И в итоге получишь участок без коммуникаций в поле: без света, газа. С семьей туда не поедешь".

Юля Морозова, Александр Чернышев
Загрузить ещё
Выберите рассылку