Top.Mail.Ru
Государство

В центре внимания - социальная сфера

Опубликовано: 30 ноября 2012 года
Выездной день Законодательного Собрания области прошел в Суздальском районе. Председатель облпарламента Владимир Киселев посетил несколько социальных объектов.

В их числе детский сад и школа в поселке Сновицы. Молодых семей все больше, а мест в детском саду не хватает. Дело в том, что часть здания занимает местный ФАП. С "больным" вопросом родители неоднократно обращались в администрацию. И к уполномоченному по правам ребенка. Проблему удалось решить, но частично. В этом году при местной школе появилась группа дошкольного воспитания.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
: "Сегодня очередь в нашей области порядка 5 тысяч человек. Стоит задача: к 2015 году эту очередь ликвидировать. 150 человек в очереди в Суздальском районе... И конечно, создание таких групп частично поможет решить проблему, но безусловно, нужно строить новые детские учреждения".

В Суздале спикер ЗС провел прием граждан. Обращения разные: от строительства хоккейной площадки в поселке Новый до частичной компенсации расходов на подведение газа к домам пенсионерок села Васильково. Для них "голубая мечта" оказалась слишком дорогой. На месте договорились: райадминистрация перечислит женщинам деньги. Возник и вопрос о земельных участках для молодых сельских специалистов. Его сейчас пристально изучают депутаты ЗС.

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку