Top.Mail.Ru
Государство

Диалог Президента Владимира Путина с российскими законотворцами

Опубликовано: 14 декабря 2012 года
В Кремле состоялась первая встреча главы государства с Советом российских законодателей. Участие в диалоге принял и спикер Законодательного Собрания Владимирской области.

В течение двух часов руководители региональных парламентов задавали вопросы и делились предложениями с главой государства. Напомним, в совет российских законодателей входят руководители обеих Палат российского парламента, все  председатели Заксобраний регионов России, главы комитетов Совета Федерации и Госдумы. Совет появился в мае 2012-ого. Главная цель - взаимодействие, обмен опытом парламентской деятельности. Эту встречу назвали знаковой. Она подчеркивает равенство ветвей власти.

"Для того, чтобы мы работали эффективно, нам нужно наладить хорошее, эффективное взаимодействие. Между федеральным уровнем власти и региональным, и необходимо, чтобы каждый уровень власти был самодостаточным. В решении тех задач, которые перед ним ставятся".

Темы первого разговора с Президентом - различны. Владимир Путин отметил: приоритет - качественные законы. Важной темой стало дальнейшее разграничение полномочий между центром и субъектами. Их делегирование, а значит и возросшая ответственность, должны быть подкреплены финансово. Важный аспект - развитие российских регионов. Именно об этом говорил в Послании Президент. Нужно уходить от экономического дисбаланса. Необходима защита работников при банкротстве предприятий, их реорганизации. С такой инициативой выступили томские парламентарии. К работе над законом готовы подключиться и владимирские законотворцы.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Это очень важно и для Владимирской области, бывает так, что предприятие закрывается, и люди оказываются на улице, без средств к существованию. Такой закон должен быть и мы полностью его поддерживаем. И я думаю, что примем участие в его разработке".

Мария Платанюк

Загрузить ещё
Выберите рассылку