Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире обсудили вопросы подготовки к Российскому Экономическому конгрессу

Опубликовано: 17 января 2013 года
С 18 по 22 февраля в Суздале пройдет второй Российский экономический конгресс. А сегодня в областном центре состоялось заседание оргкомитета предстоящего форума.

Возглавил его губернатор Николай Виноградов. Среди главных тем: финансирование мероприятия, вопросы безопасности и размещения участников. Первый Российский Экономический конгресс состоялся в Москве три года назад. То, что форум этого года примет у себя Владимирская земля, организаторы называют логичным. Регион стабильно - в лидерах экономического роста в ЦФО. Одно из новых направлений государственной экономики - отход от сложившейся централизованной системы. Конгресс даст развитию области новый импульс.

ИВАН ЧЕРНЫХ, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Те разработки и наработки, которые будут представлены учеными на этом конгрессе, в итоге будут использованы в нашей практической деятельности. И мы очень надеемся, что эти наработки, которые будут озвучены, потом перерастут в результаты экономической деятельности. Для этого и проводятся подобные мероприятия".

От ученых со всей страны подано около 700 заявок, из них 140 - от молодых специалистов. Более 90 докладов представят экономисты нашей области. Форум призван собрать под одной крышей представителей всех экономических школ и взглядов. В режиме диалога участникам предстоит разработать новую экономическую политику страны, в которой особое место займет региональное развитие. Участие в конгрессе примет и главный вуз области - Владимирский Госуниверситет.

АЛЕКСЕЙ ДАВЫДОВ, ПРОФЕССОР ВлГУ: "Преподаватели университета будут участвовать в конгрессе, уже поданы заявки. Это, скорее, не место, где возникают прорывы в науке, а место, где определяются проблемы и ищутся пути их решения".

Александр Леснов, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку