Top.Mail.Ru
Государство

ФОК в Гусь-Хрустальном все-таки построят

Опубликовано: 25 января 2013 года
Старый проект физкультурно-оздоровительного комплекса в Гусь-Хрустальном доработан и сейчас находится на экспертизе. Какие изменения внесены, выяснила Ирина Германова.

Бассейн на 8 дорожек, спортивный зал с трибунами и удобные раздевалки. Так выглядит новый проект физкультурно-оздоровительного комплекса в Гусь-Хрустальном. Теперь в нем продумали все. Новый ФОК будет более просторным  и удобным  в эксплуатации, обещают  авторы проекта.

НИКОЛАЙ ВОЛКОВ, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ПРОЕКТНОГО ИНСТИТУТА:
"И предыдущий проект и этот соответствуют всем требованиям действующих нормативных документов Российской Федерации. Предыдущий проект тоже прошел государственную экспертизу. Он соответствует всем требованиям. Но он в какой-то степени оказался морально-устаревшим".

Глава города Юрий Гришкин отмечает: с самого начала контракт подразумевал корректировку старого проекта, который был разработан  еще  в конце 70-х. Впрочем, новый уже готов и сейчас проходит экспертизу. Утверждение проекта длится не больше двух месяцев. Но главу Гусь-Хрустального больше волнует подрядчик. Работает слишком медленно.

ЮРИЙ ГРИШКИН, ГЛАВА г.ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ: "Вопрос сроков и темпа строительства мы хотим очень оперативно решить в течение февраля. Либо мы договариваемся и получаем гарантии от старого подрядчика, что он нам выполнит все в срок, либо проводим процедуру замены подрядчика и выбираем нового. Но на это уйдет время".

Гусевчане с нетерпением ждут, когда же постоят долгожданный ФОК. Во Владимирском проектном институте поясняют: на строительство уйдет около года. И если все пойдет гладко, то физкультурно-оздоровительный комплекс появится в городе уже в новом году.

Ирина Германова, Дарья Давыдова и Денис Цицеронов
Загрузить ещё
Выберите рассылку