Top.Mail.Ru
Государство

О задачах весеннего призыва - военком области Александр Дяченко

Опубликовано: 19 февраля 2013 года
Чуть больше месяца остается до начала весеннего  призыва. О  его целях и задачах сегодня рассказал главный военком области Александр Дяченко.

Напомним, по итогам осеннего призыва через комиссии прошло более 6000 тысяч человек. Из них более полутора тысяч направлено на военную службу. Примерно таких же показателей ожидают и этой весной.  Призывники  33-го региона будут проходить службу во всех видах и родах войск  территории Европейской части России.   Среди владимирцев немало тех, кто  хочет проходить службу  на Черноморском флоте в Севастополе. Что же касается контрактной формы службы, то  за два месяца этого года  порядка 30 ребят обратились в призывные комиссии. Большое внимание  этой весной, отмечает главный военком, будет  уделено борьбе с уклонистами.

АЛЕКСАНДР ДЯЧЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Хочу отметить, налажены очень тесные отношения между УВД и Федеральной миграционной службой. Вместе проводим широкомасштабные мероприятия по поиску уклонистов. За прошлый год таких 40 человек, документы переданы в Следственные комитеты".

Журналисты задали вопрос и  о здоровье призывников.  До сих пор продолжается проверка по факту смерти  Дмитрия Соколова из Калуги.  Проведя в Ковровской учебной части всего пару дней, 23-летний парень заболел предположительно воспалением лёгких.  И перед Новым годом скончался в подольском госпитале за несколько дней до присяги. На это Александр Дяченко отметил, что служить в армию направляют только здоровых.  Претензий  к сотрудникам медкомиссий на территории области у него нет.

Юлия Морозова, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку