Top.Mail.Ru
Государство

Губернатор Николай Виноградов провел встречу с Послом Турции в России

Опубликовано: 19 февраля 2013 года
Сегодня губернатор Николай Виноградов  встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в России господином Сезгином. Встреча состоялась в официальной резиденции  Посла в Москве. На переговорах присутствовали и представители крупного турецкого бизнеса.

Между Турцией и Владимирской областью сложились дружеские отношения, отметил Николай Виноградов. Объем инвестиций за последние годы со стороны Турции составил уже более полумиллиарда долларов. Говоря о перспективах сотрудничества, глава региона призвал турецких бизнесменов обратить внимание   на развитие туризма и текстильной отрасли.  Новые производства могли  бы разместиться в промышленной зоне "Александрова слобода": 14 резидентов уже  проявили  к этому интерес. Открытие первого завода  ожидается в апреле.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "На сегодняшний день  на турецких предприятиях работают и будут работать около 3.5 тысяч человек. Это очень крупные производства и по владимирским и по турецким меркам. У нас большое желание сотрудничество продолжать, есть целый ряд проектов, которые нам необходимо реализовать".

Добавим, в скором времени представители турецкого бизнеса намерены посетить Владимирскую область с ответным визитом.

Екатерина Гусева
Загрузить ещё
Выберите рассылку