Top.Mail.Ru
Государство

Первый ремонт за 55 лет

Опубликовано: 25 февраля 2013 года
Во владимирском  роддоме № 2 уже  больше месяца проходит капитальные ремонтные работы. Полностью меняют проводку, систему водо- и теплоснабжения. Закрыто  10 отделений:  родовой блок,операционные, послеродовое помещение, а также палаты для новорожденных. Это первая часть ремонта. В сентябре начнутся работы в отделениях патологии  и обсервации.  Последнее является резервным, туда  перемещены все роженицы и часть медперсонала.

ИРИНА КИРЮХИНА, ГЛАВВРАЧ РОДДОМА №2: "Сейчас работает наше резервное помещение. Это здание отдельно стоящие, наше обсерваторное отделение. Мы его промыли, прокварцевали. Сейчас принимаем там физиологические роды. К нам приезжают женщины, которые в наших консультациях наблюдаются второй и шестой и приписанное к нам население".

30 %  рожениц, приезжающих  из области, сейчас перенаправлены в другие родильные дома города. После завершения всех работ роддом будет работать в прежнем режиме. Первая часть ремонта должна завершиться в конце апреля. Сумма затрат на этот день 7 миллионов рублей. Деньги выделены в соответствии с программой модернизации здравоохранения. В Минздрав России также направлены письма. Чтобы здание второго роддома приобрело современный вид необходимо 40 миллионов рублей.

ИРИНА КИРЮХИНА, ГЛАВВРАЧ РОДДОМА №2:
"Узнали, что Минздрав и правительство готовят большую программу по поддержке материальной базы родильных домов и домов детства и нас департамент попросил составить перечень того, что хотели бы отремонтировать в продолжении".

Екатерина Луговова, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку