Top.Mail.Ru
Государство

Каждый этап прохождения законодательной инициативы в Совете законодателей можно будет отследить в Интернете

Опубликовано: 18 марта 2013 года
27 апреля Россия впервые отметит День российского парламентаризма. А в декабре  исполнится 20 лет российской Конституции. Подготовке празднования этих событий было посвящено заседание Президиума совета Законодателей.  Его  провели председатель совета федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Сергей Нарышкин. В нем приняли участие  сенаторы, парламентарии, представители Администрации Президента и Правительства.

В работе  Президиума  участвовал и председатель Законодательного собрания Владимирской области  Владимир Киселев. В своем выступлении  Сергей  Нарышкин отметил, что празднование Дня российского парламентаризма должно способствовать повышению авторитета и репутации органов представительной власти  на местах.  А Валентина Матвиенко предложила провести 1 сентября в школах уроки, посвященные принятию основного закона.  Также на  заседании был  утвержден План работы Совета на год и примерный порядок рассмотрения  законодательных инициатив из регионов. Иногда в Госдуме предложения  рассматриваются непозволительно долго, или возвращаются обратно из-за  ошибок в оформлении, отметил Владимир Киселев. Предварительную экспертизу законопроектов готов взять на себя совет.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"Каждый этап прохождения законодательной инициативы в Совете законодателей страны можно будет отследить в электронном виде. В течение 30 дней, поставлен максимальный срок, в течение которого законодательная инициатива субъекта федерации может рассматриваться в Совете законодателей. В любое время можно отследить, где находится законодательная инициатива, кто с ней работает и какие решения приняты".
Загрузить ещё