Top.Mail.Ru
Государство

Светлана Орлова: приоритет - развитие детского туризма

Опубликовано: 6 июня 2013 года
Стратегию развития индустрии детских товаров обсудили сегодня на заседании Правительства. В нем приняла участие исполняющая обязанности губернатора Владимирской области Светлана Орлова.

Стратегия раскрывает механизмы создания инновационной инфраструктуры индустрии и обновления технологической базы предприятий "детпрома". Речь идет о создании кластера в сфере разработки и производства детских товаров. Кроме того, документ содержит рекомендации, как обеспечить отечественным производителям все необходимые условия для работы на российском и мировом рынке. Как сообщила Светлана Орлова, во Владимирской области действуют около 40 предприятий, занятых производством детских игрушек, питания, одежды. В основном это - малый и средний бизнес, которому требуется федеральная поддержка. В своем выступлении врио затронула и проблему развития детского туризма.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Во многих регионах России нет хороших серьезных семейных парков. Для нас сегодня создание такого парка, я бы сказала, высокого уровня, где бы могла любая семья российская приехать из регионов России, конечно, мы совместили бы это и с детским туризмом, который, мы считаем, это большой и серьезный приоритет - развитие детского туризма, анимации и развитие детской индустрии".

Дарья Давыдова
Загрузить ещё
Выберите рассылку