Top.Mail.Ru
Государство

Законы - для пользы и безопасности людей

Опубликовано: 29 августа 2013 года
Законы - для пользы и безопасности людей
Сегодня во Владимире начал свою работу межрегиональный правовой форум "Сперанские чтения. Законы для пользы и безопасности людей!»

Мероприятие приурочено к 20-летию  принятия Конституции России. На форум  приехали  правоведы  и законодатели из нескольких регионов страны. Лейтмотив форума - активизация взаимодействия  государственных и гражданских институтов, создание комфортной правовой среды для граждан страны. Работа проходила в нескольких секциях, дискуссию в одной из них открыл председатель Заксобрания Владимирской области Владимир Киселев.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы обсудили, как сделать, чтобы законы, которые мы принимаем и в нашей Владимирской области и стране были во-первых понятны гражданам и во-вторых разрабатывались совместно с гражданами - это самое важное.  Важно, чтобы  та задача, которую ставил Михаил Михайлович Сперанский - о том, чтобы законы работали для людей, претворялась  сегодня. И Законодательное собрание Владимирской области самой главной задачей ставит себе именно эту".

Никита Тарбеев
Загрузить ещё
Выберите рассылку