Top.Mail.Ru
Государство

Владимир Путин собрал в Москве делегатов Всероссийского съезда муниципальных образований

Опубликовано: 8 ноября 2013 года
В Суздале в эти минуты завершается Всероссийский съезд муниципальных образований. Его работу должен был возглавить Президент Владимир Путин. Однако, в Суздаль глава государства не приехал. Но собрал в Москве делегатов всероссийского  форума со всех субъектов.

Нашу область представил глава администрации города Владимира - Андрей Шохин.
Участники встречи в формате диалога обсудили самые острые вопросы местного самоуправления: это  и подготовка кадров для местных органов власти, и укрепления финансово-экономических основ муниципалитетов,  и повышение эффективности участия граждан в  процессе местного самоуправления. Об основных итогах Андрей Шохин рассказал в интервью "Вестям".

АНДРЕЙ ШОХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЛАДИМИРА: "Очень большое внимание Президент уделил сегодня вопросам местного самоуправления. На самом деле полтора часа проведенного с ним  диалога показали, что Президент однозначно владеет ситуацией во всех вопросах, которые сегодня звучали. Очень много задавали вопросов о полномочиях, которые сейчас перераспределяются между разными структурами власти, говорилось о контрольно-надзорной деятельности, и тут уже дано поручение Генеральному прокурору- он также присутствовал на форуме- о том, что действительно проверок достаточно много, и контроль-надзорные органы идут один за другим... На этот счет дал поручение Президент, чтобы Государственная Дума подготовила такой законопроект. О том, чтобы упорядочить эти проверки".  

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку