Top.Mail.Ru
Государство

Владимир Киселев принял участие в Международном парламентском форуме

Опубликовано: 15 ноября 2013 года
«Конституция. Демократия. Парламентаризм». Этим темам посвятили II Международный парламентский форум. Накануне он прошел в Москве. Открыли форум Председатель Госдумы Сергей Нарышкин и глава Совфеда Валентина Матвиенко. Его участником стал и председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев.

Участники обсудили возможные изменения в Основной закон страны. Были высказаны несколько предложений. Оппозиция, например, посоветовала предоставить парламенту возможность отправлять правительство в отставку, а также вернуть в избирательный бюллетень графу "Против всех". Прозвучало и мнение «бережнее относиться к Конституции» и стараться не вносить много поправок в документ. Но прежде всего –  следует уделить особое внимание изучению Главного российского закона.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
: "Многие наши граждане знают, что есть Конституция, но не знают основные положения. Сейчас назрело время, чтобы глубоко изучать Конституцию. Очень важно, чтобы наши граждане, первую очередь – дети –  знали свои права и обязанности".
Загрузить ещё
Выберите рассылку