Top.Mail.Ru
Государство

Сразу три заместителя российских министров с визитом в областном центре

Опубликовано: 28 апреля 2014 года
Воспитанницы Пансиона Министерства обороны по приглашению губернатора области, Светланы  Орловой, посетили  исторические места  Владимира и Суздаля.  На владимирской земле они - впервые.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Развитие таких связей и контактов - это очень здорово. И, думаю, что очень многие девочки в школе потом захотят поступать в такие пансионы и не только из семьи военнослужащих".

Девочки обучаются в Пансионе с 5 по 11 классы. Первый набор был проведен в 2008 году, а сейчас здесь - более 700 воспитанниц. На экскурсию во Владимир приехали около сотни девушек. Встретиться с воспитанницами прибыли замминистра обороны Татьяна Шевцова, замминистра финансов Татьяна Нестеренко, замминистра спорта Наталья Паршикова и народная артистка России Надежда Бабкина. На встрече с девушками Светлана Юрьевна рассказала о работе администрации области. В ответ юные гостьи  поблагодарили губернатора за приглашение. По их словам, такие визиты - наглядный урок истории.  Также губернатор затронула тему создания кадетского корпуса по аналогии с Пансионом на территории Владимирской области.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Дети могут встречаться с любым представителем министерства, говорить, понимаете, это очень важно. Считаю, что мы это продолжим. И, надеюсь, Татьяна Викторовна, что кадетский корпус во Владимирской области мы откроем".

Алла Власова, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку