Top.Mail.Ru
Государство

Депутаты нашего региона предлагают создать здоровую конкуренцию

Опубликовано: 28 апреля 2014 года
Сегодня Президент России Владимир Путин встречается с Советом Законодателей страны. Разговор проходит в Петразаводске. Участником встречи стал и Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области. Реализацию Послания главы государства законодатели обсудили в преддверии форума, в Санкт-Петербурге.

Напомним, в Совете законодателей Владимир Киселев представляет ЦФО и входит в Президиум.  В своем докладе спикер остановился на мерах поддержки села. Именно об этом в рамках недавнего заседания Госсовета говорил Президент. Задача - удержать молодых специалистов «на земле». Речь идет о денежных выплатах, льготной ипотеке, бесплатной земле. Глава государства просил оказать поддержку малому и среднему бизнесу в сельских территориях. Депутаты нашего региона предлагают создать здоровую конкуренцию. Сейчас госпошлину за розничную продажу алкоголя в размере 40 тысяч рублей платит торговая организация. Без учета числа зарегистрированных "точек". В таких условиях непросто конкурировать с сетевиками. Владимирские законодатели предлагают поменять подход.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЁВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Направили в Государственную Думу законодательную инициативу, по которой предлагается взимать не с одной торгующей организации эту пошлину, а с каждого магазина конкретного. Таким образом мы уравниваем права крупных компаний и небольшого сельского магазина, поддерживаем средний и малый бизнес. И с другой стороны получаем еще дополнительные средства в областной бюджет".

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку