Top.Mail.Ru
Государство

Владимир Киселев рассказал журналистам об итогах встречи с Президентом

Опубликовано: 30 апреля 2014 года
Внести поправки  в  налоговое законодательстве и собирать госпошлину не с организации, а с каждого магазина, торгующего алкоголем. С такой инициативой обратился председатель областного парламента Владимир Киселев  к Президенту страны Владимиру Путину и  членам Совета законодателей РФ в Петрозаводске.  Сегодня Владимир Киселев рассказал журналистам об итогах встречи.

Встреча Президента с депутатами  длилась около двух часов. Владимир Киселев, как и каждый представитель региона, рассказал о положении дел в области и выступил с  инициативой. Поправка в закон позволит уравнять условия конкуренции для  маленьких магазинов и  сетевиков. А областной бюджет получит дополнительные средства.  Проект уже направлен в Госдуму. Президент и парламентарии также обсудили  вопросы бюджетного кредитования и  темпы  жилищного строительства. В ближайшее время буду пересмотрены  льготы для предприятий. Затронули в Петрозаводске и тему развития  кафе быстрого питания, основанных  на национальной кухне. Владимир Киселев подчеркнул,  в администрации города уже обсуждают возможные варианты. Но больше всего внимания  Президент  уделил работе  органов местной власти.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Шла речь о серьезных поправках в самоуправлении. Смысл закона, чтобы еще раз приблизить местную власть к нашим гражданам".

Екатерина Луговова
Загрузить ещё
Выберите рассылку