Top.Mail.Ru
Государство

Новое знамя вручили областной полиции

Опубликовано: 11 июня 2014 года
Новое знамя - символ следующего исторического периода. Сегодня, в соответствии с указом Президента, состоялась торжественная церемония вручения нового знамени полиции Владимирской области.

Последняя дань памяти. Сотрудники подразделений полиции Владимирской области преклонили колено перед старым знаменем. Оно прослужило 16 лет. В полиции отмечают, что это не просто отличительный знак управления. Это - исторический символ. Именно с этим знаменем полицейские отправлялись в горячие точки на Кавказе. Сегодня, в соответствии с указом Президента, было вручено новое знамя. Сергей Сергеев, начальник департамента по материально-техническому обеспечению МВД России, передал его управлению        

По мнению губернатора Светланы Орловой, новое знамя - символ нового этапа истории. По её словам, наступил тяжёлый период, в особенности - в международных отношениях. Задача - не допустить разгула несправедливости, как это случилось в других странах. И зависит это от каждого сотрудника.   

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Сегодня, получив новое знамя, вы должны нести ту гордость, любовь к Родине, профессиональный долг. Потому что знамя - это честь, это Отчизна. Я поздравляю вас с вручением нового знамени и надеюсь, что любое дело вы будете выполнять
с честью и с профессионализмом".

Новое знамя вручают во всех регионах России.  Наш регион - один из первых,- говорит начальник управления МВД Владимирской области Сергей Губарев. Это тоже знак признания заслуг владимирских правоохранителей.

СЕРГЕЙ ГУБАРЕВ, НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Этот день, 11 июня, в преддверии был согласован праздника нашего, Дня Независимости, 12 числа. Среди регионов ЦФО, мы - одни из первых. Владимирская область - на первых позициях".

Принимая знамя, в полиции заверили: приоритетные задачи по защите прав и свобод, общественного спокойствия и поддержанию порядка будут выполнены.

Владимир Косыгин, Андрей Синягин,
Загрузить ещё
Выберите рассылку