Top.Mail.Ru
Государство

Автопробег - в честь праздника

Опубликовано: 22 августа 2014 года
Сегодня - День российского флага. Этот праздник установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации. Он призван объединять российское общество. Торжественные мероприятия проходят по всей стране. А во Владимире, в честь события, молодогвардейцы провели автопробег.

Мероприятия, приуроченные к Дню флага, проходили всю неделю, - поясняют активисты. Молодогвардейцы посетили детские сады, водили детей на экскурсии в музеи. Автопробег - итог праздничной недели. Он проходил по двум маршрутам - через центральную улицу и через микрорайон Доброе. Пробег завершился на Соборной площади. Здесь активисты развернули российский флаг, раздавали ленточки триколор и поздравляли жителей города с праздником. Этот год стал особо торжественным, - говорят организаторы. Флаг России объединил ещё больше людей.

КРИСТИНА КОРМАН, АКТИВИСТКА ВРО ВОО "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ "ЕДИНОЙ РОССИИ": "Несмотря на то, что праздник достаточно молодой для нашей страны - он уже полюбился гражданам России. Хорошо, что есть такой праздник - он способствует воспитанию патриотизма, любви к Родине. Как у старшего поколения, так и у молодёжи, у детей".

Владимир Косыгин
Загрузить ещё