Top.Mail.Ru
Государство

Наш регион презентовал свой инвестиционный потенциал в рамках форума "Россия зовет!"

Опубликовано: 2 октября 2014 года
"Россия зовёт"! Зовёт  и Владимирская область! Свой инвестиционный потенциал  в рамках международного инвестиционного форума презентовал и наш регион.

По словам губернатора Светланы Орловой,  в рамках форума свое намерение сотрудничать с Россией подтвердили представители Китая, Гонконга, Индии, ряда европейских стран.  Те инвесторы, которые давно и прочно работают во Владимирской области,  уже заявили: "резервируют землю" для второй очереди проектов. Сегодня перед делегатами из разных стран мира выступил Президент Владимир Путин. По словам Орловой, Президент незыблемо отстаивал позиции открытой рыночной экономики, частно-государственного партнерства. Отметил глава государства и ключевую роль российских регионов.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ (ПО ТЕЛЕФОНУ ИЗ МОСКВЫ): "Ключевая вещь в докладе - Таможенный Союз и Евразийский экономический Союз: Казахстан-Россия-Белоруссия. Это новые рынки для нас. Для нашей области это тоже очень важно. В своем докладе он отметил ряд областей, где рост объемов промышленного производства, мы в России с вами - на 6 месте. Не скрою, мне было очень приятно. Это работа всех жителей Владимирской области, всех, кто трудится в промышленности".

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку