Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире прошло очередное заседание Законодательного собрания

Опубликовано: 23 сентября 2015 года
Его итог - изменения в областном бюджете на этот год и пакет законопроектов для поддержки крупных инвесторов. 850 миллионов рублей поступили из федерального бюджета для реализации сразу нескольких проектов.

Большая часть средств пойдет на строительство новой школы в Юго-Западном районе областного центра , шестьдесят миллионов- на установку уличного освещения , плюс ремонт Дома офицеров на Соборной площади и лекарства для льготников. Так же сегодня приняты изменения в областной закон о развитии сельского хозяйства- теперь молодые специалисты, решившие работать на селе смогут расчитывать на господдержку даже спустя три месяца после окончания учебного заведения. Кроме того, в первом чтении принят целый пакет законопроектов, регулирующий порядок предоставления льгот инвесторам, желающим работать в регионе. Перечень проектов, которые могут претендовать на областную поддержку , планируется расширить, снизив минимальную инвестиционную планку до пятидесяти миллионов рублей. И главное правило- чем больше инвестор вкладывает средств, тем значительнее будут преференции со стороны региона.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Все инвестиционные проекты делятся на пять категорий. Вот в соответствии с этими категориями им будет оказываться соответствующий уровень господдержки. То есть первая категория - осуществляется строительство промышленных производств. Вот этак категория будет получать самую большую господдержку".
 
Никита Тарбеев


 

Загрузить ещё
Выберите рассылку