Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире пройдет образовательный форум с участием представителей Минобрнауки и Госдумы

Опубликовано: 6 апреля 2016 года
Владимир готовится к встрече столичных гостей. Завтра областной центр посетит делегация, в которую войдут представители Министерства образования и Госдумы, а также представители многих регионов нашей страны. В рамках встречи пройдёт совещание. Тема круглого стола: "Развитие образовательного законодательства в субъектах Российской Федерации и контроль его исполнения".

Также в планах двухдневного визита - посещение ряда школ  Владимира и Коврова. Сейчас образцовыми считаются 42-ая школа в Юрьевце и школа в Красной Горбатке.  Напомним, согласно распоряжению  губернатора Светланы Орловой, учебных заведений, оборудованных по последним образовательным стандартам,  в регионе должно  стать больше. В планах - открывать минимум по две новых школы ежегодно. Также главой региона введён запрет на закрытие малокомплектных школ в отдалённых уголках области. Недавно депутаты Законодательного собрания провели рейды по обеспечению безопасности в учебных заведениях области. Серьёзных ошибок чиновники не обнаружили. К слову, подобные мероприятия будут проходить регулярно.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЁВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Я уверен, что по итогам мероприятия будут выработаны серьёзные рекомендации и к правительству, и к Государственной думе с тем, чтобы изменить в лучшую сторону действующую систему, и решить те проблемы, которые у нас, к сожалению, ещё не решились".

Елена Голубева
Загрузить ещё
Выберите рассылку