Top.Mail.Ru
Государство

24 миллиона получит Владимирская область на проведение сельскохозпереписи

Опубликовано: 12 апреля 2016 года
Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа. Напомним, перепись должна показать, насколько эффективно используется земля. Также статистика поможет в развитии  сельхозпроизводства  и улучшению условий жизни на селе.

ОЛЬГА ХОХЛОВА, ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Главное сегодня здесь — поддержать этих сельхозпроизводителей. И действительно обеспечить им доступ к прилавкам наших магазинов, рынков для того, чтобы наше население могло покупать по доступной цене продукты свои, отечественные продукты питания".

Участниками переписи станут все, кто трудится в сельском хозяйстве. Во Владимирской области планируется переписать более 270 тысяч объектов. Это более тысячи фермерских хозяйств, около 230 индивидуальных предпринимателей и около 1400 садоводческих и дачных участков. Для сбора данных будут привлечены более 500 переписчиков. Для них уже разработана униформа:  синий комбинезон, бейдж с голограммой и подписью руководителя, бланки, а также планшетный компьютер. Все собранные сведения будут надежно защищены. К слову,  закачать постороннюю информацию, например, игры или музыку, переписчики не смогут.

АЛЕКСАНДР БЫКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВЛАДИМИРСТАТА: "Ко всем придет переписчик, либо он должен самостоятельно заполнить всё в письменном виде или в электронном виде документы и ответить на поставленные вопросы для того, чтобы мы получили полную картину, что мы в области имеем".

Владимир Лебедев, Максим Котов
Загрузить ещё
Выберите рассылку