Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире в День России прошел праздничный митинг

Опубликовано: 14 июня 2016 года
В выходные страна отметила День России. Праздничный митинг прошёл и во Владимире. Он собрал около тысячи владимирцев и гостей города. В митинге приняли участие вице-губернаторы Вячеслав Кузин, Михаил Колков и Сергей Невзоров, вице-спикер Законодательного Собрания Ольга Хохлова, а также главный федеральный инспектор Сергей Мамеев.

Кроме этого, на Соборную площадь вышли руководители силовых структур региона, представители администрации города Владимира, промышленных предприятий, учебных заведений, общественных организаций и молодёжных объединений области. Напомним, День России - один из самых молодых государственных праздников в стране. В 1994 году Указом первого Президента России Бориса Ельцина 12 июня был объявлен Днём принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть Днем независимости, а в 1998 году первый Президент предложил отмечать 12 июня как День России.

ОЛЬГА ХОХЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Этот праздник, когда только начинался, было очень много разногласий. Кто-то его принимал, кто-то его не принимал. Сегодня меня радует то, что все принимают этот праздник. И даже в такой не очень погожий день, в выходной, сегодня на этой площади собрались люди, которые поддерживают свою Родину, которые за то, чтобы она была великой, могучей, чтобы она процветала в этом мире".

Яна Груздева
Загрузить ещё
Выберите рассылку