Top.Mail.Ru
Государство

Валентина Матвиенко принимает участие в работе VI Парламентского форума во Владимире

Опубликовано: 23 июня 2016 года
Во Владимире проходит парламентский историко-культурный форум.  В его работе принимает участие и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.  Она зачитала приветствие Президента РФ Владимира Путина форуму и открыла пленарное заседание.

"Наследие, ценности, традиции: взгляд в будущее" - так звучит тема форума.  Сохранение, реставрация и приумножение материального культурного наследия народов России. Особенно - в малых городах страны. Об этом в своем выступлении говорила  председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что у России огромный потенциал для туристов именно в таких городах и государство должно помогать им выходить из полузабытого и заброшенного  состояния. Здесь крайне важна роль государственно-частного партнерства. Так делается во всем мире.  Российское законодательство также позволяет это делать, но оно нуждается в доработке. До сих пор  Правительством не принята необходимая методика компенсации затрат и срок вступления норм в силу. Хотя об этом говорилось еще 2 года назад на предыдущем форуме.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ: "Я уже высказывалась по этому поводу. Предлагаю представителям Правительства найти решение и утвердить необходимую методику компенсации затрат. Государство должно помогать тем, кто взял на себя бремя содержания культурного наследия. Кроме того надо усиливать контроль и повышать эффективность работы в этой сфере. Предлагаю подумать об учреждении Гранта на формирование независимого общественного доклада о состоянии объектов культурного наследия".

Вера Куликова

Прямые трансляции в "Перископе":

https://www.periscope.tv/w/ajprPzFEWUVYemJQTnZLZ0x8MW5BSkVxRFdSTXZKTHLKI66_roiCJrDa-lqjYE7IzCEOKBDak...
https://www.periscope.tv/w/ajpnOzFEWUVYemJQTnZLZ0x8MUJSSmpqUkxwUVdKd9F1uh4VZrFkejKE0zErLMSg2Pb0T2ZDa...
https://www.periscope.tv/w/ajpm9TFEWUVYemJQTnZLZ0x8MWRqR1h3WU16ckJLWuIK_qny1vhyeFJxM7AI-52IQ1A7LW7sk...



Загрузить ещё
Выберите рассылку