Top.Mail.Ru
Государство

Владимирская делегация приняла участие в праздновании Дня ВМФ в Севастополе

Опубликовано: 1 августа 2016 года
Делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой приняла участие в праздновании Дня военно-морского флота России в  Севастополе. После парада и военно-спортивного праздника  делегация посетила подшефные корабли 68-ой бригады охраны водного района Черноморского флота.

Напомним, дружба 33 региона с  кораблями  Черноморского флота длится уже 19 лет. Все это время область  помогала бригаде и  пяти подшефным кораблям - «Владимирцу», «Суздальцу», «Александровцу», «Муромцу» и «Ковровцу».   Почти за два десятка лет более двух тысяч владимирцев  отслужили  на кораблях и в подразделениях соединения. И сейчас здесь служат 35 молодых людей из Владимирской области, 20 из них - военнослужащие срочной службы. Владимирскую делегацию  приветствовал командир 68-ой бригады,  капитан первого ранга Олег Пешкуров. Он поблагодарил   Светлану Орлову  за поддержку и отметил хороший уровень подготовки  призывников из Владимирской области. Губернатор вручила почетные грамоты администрации области матросам и офицерам подшефных судов за доблестное выполнение служебных обязанностей, проявленные инициативу и усердие. Кроме того, на вечное хранение бригаде был передан флаг Владимирской области.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Ребята, я хочу вам сказать огромное материнское спасибо. Вы служите достойно, честно, профессионально. Любите Россию. Это лучшая страна в мире!"
Загрузить ещё
Выберите рассылку