Top.Mail.Ru
Государство

Светлана Орлова поздравляет жителей области с Днем Государственного флага

Опубликовано: 22 августа 2016 года
Светлана Орлова поздравляет жителей области с Днем Государственного флага
Сегодня в России - День Государственного флага. 22 августа 1991 года над "Белым домом" в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Всех жителей области с праздником поздравляет губернатор Светлана Орлова.

"Примите самые искренние поздравления с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Этот праздник - напоминание о великих подвигах нашего народа, он укрепляет преемственность и духовную связь поколений. Наш российский триколор является одним из важнейших символов единства, независимости и свободы нашего Отечества. Бело-сине-красный стяг объединяет всех россиян, все регионы нашей необъятной Родины вокруг национальной идеи — создания процветающей и могучей России.

Сегодня этот праздник по-особенному нужен и важен. Российский флаг, несмотря на все трудности и вызовы, много раз поднимался над Олимпийскими объектами в Рио-де-Жанейро, переполняя нас гордостью за свою страну. Так же свободно реет триколор над Севастополем и Крымом. Мы гордимся более чем тысячелетней историей нашего государства и абсолютно уверены в его светлом будущем.

Дорогие друзья! В этот знаменательный день от всей души желаю Вам мира, удачи и успехов во всех благих начинаниях!"

Загрузить ещё
Выберите рассылку