Top.Mail.Ru
Государство

В преддверии Дня матери губернатор Светлана Орлова поздравила лучшие семьи региона

Опубликовано: 25 ноября 2016 года
В последнее воскресенье ноября в России отметят  День матери. В преддверии праздника в Доме дружбы губернатор  Светлана Орлова собрала многодетные семьи. Все они победители регионального этапа  федерального конкурса «Семья года».  От Заксобрания региона семьи поздравила вице-спикер ЗС Ольга Хохлова.  Сегодня вручены  и почетные знаки «Родительская слава земли владимирской».

На прием губернатора в честь Дня матери семья Мухиных из Владимира пришла в полном составе - мама, папа и 4 дочки. Самой младшей - всего несколько месяцев. Трудно ли быть многодетной матерью?  Юлия (ей всего 31) отвечает: "это - невероятное счастье". Мухины стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»,  в номинации -"молодая многодетная семья"

ЮЛИЯ МУХИНА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА: "Очень здорово.  Весело проводим свой досуг. Мы как-то не замечаем, что мы многодетные, как-то уже привыкли, что дети всегда рядом. Мы всегда вместе и выступаем, и поем, и танцуем! И на кружки, и в школу всегда все вместе даже с малышкой". 

Вероника и Анжелика учатся в школе, отличницы. Средняя Доминика пока ходит в детский сад и кружки, как и старшие сестры. 

ЮЛИЯ  И ОЛЕГ МУХИНЫ, МНОГОДЕТНЫЕ РОДИТЕЛИ: "Мы им только помогаем. Шьем костюмы, возим, ростовые фигуры делаем". 

Семье Петрушевых из Коврова - 54 года. Галина Олеговна и Валерий Филиппович -  вместе  со студенческой скамьи. Всю жизнь проработали на заводе  имени Дегтярева. Сейчас  профессиональную династию продолжают  дети и внуки. Общий заводской трудовой стаж Петрушевых - 109 лет. Именно эта семья вошла  в число победителей конкурса "Золотая семья России". 

ВАЛЕРИЙ ПЕТРУШЕВ, ГЛАВА СЕМЬИ: "Чтобы так долго жить вместе, нужно уважать друг друга всегда. Галина Олеговна - это у меня стена, на которую можно опереться, всегда положиться, всегда вместе и всегда друг друга поддерживаем".

Поздравления, подарки, благодарности. Многодетная семья – забота общая,  уверена губернатор Светлана Орлова. Лучшим многодетным  семьям  глава  региона вручила почетные знаки администрации Владимирской области «Родительская слава земли владимирской". На этой встрече многодетные родители рассказали Светлане Орловой и о своих проблемах.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Вот  10 детей - у них проблема с машиной. Мы, конечно, поможем обязательно. Не всё  оформлено по земле. Я приводила пример по Владимиру, и сказала: разобраться по этому вопросу в обязательном порядке. Эта программа под контролем  Президента, если мы даем землю, то должна быть инфраструктура".

Со следующего года в области  начнёт работу специальная программа по проверке здоровья детей, отметила Светлана Орлова. Смерть юного боксера на соревнованиях  вновь подняла острый вопрос - безопасности детей, которые занимаются спортом. Губернатор пообещала: будет решаться и кадровая  медицинская проблема - дефицита детских врачей -  узких специалистов.  Созданные  во Владимире группы усилят специалистами из районов.

Вера Куликова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку