Top.Mail.Ru
Государство

В Год экологии во Владимирской области пройдут тематические мероприятия федерального масштаба

Опубликовано: 16 декабря 2016 года
В Москве состоялась встреча заместителя Председателя Правительства России Александра Хлопонина и губернатора Владимирской области Светланы Орловой.  В общении приняла участие и первый вице-губернатор Лидия Смолина. В ходе встречи обсуждались, в частности, перспективы проведения во Владимирской области в рамках Года экологии тематических мероприятий федерального масштаба.

В качестве одной из площадок может выступить уникальный природный объект - Национальный парк «Мещёра», которому в следующем году исполнится 25 лет. Задействованы могут быть и территории знаменитого Патриаршего сада во Владимире и эко-города Доброград в Ковровском районе. Кроме того, предлагается провести тематическую смену для молодых экологов на Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме», где созданы все условия для самореализации молодых людей и формирования молодёжного профессионального сообщества. Все мероприятия могут пройти в рамках Всероссийского экологического форума.

ЛИДИЯ СМОЛИНА, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Наша область является местом, где разрабатываются и внедряются новые технологии, используемые для экологии для всей РФ. Это вы знаете Нанотех, который производит мембраны по очистке воды и многое другое. Если говорить про отходы, ТБО и коммунальные. 17 предприятий области уже работают на вторичном сырье. Разработана дорожная карта и разработана схема сбора и утилизации. 6 заводов предполагается построить во владимирской области глубокой сортировки".

 


Загрузить ещё
Выберите рассылку