Top.Mail.Ru
Государство

Во всех сферах Владимирская область демонстрирует уверенное развитие

Опубликовано: 28 февраля 2017 года
В Сочи  продолжает работу  Российский  инвестиционный  форум "Сочи 2017". Накануне в его работе  приняла участие губернатор Светлана Орлова.

Ставка на предпринимательскую инициативу и высокотехнологичные отрасли. Владимирская область готова к вызовам завтрашнего дня. Речь Премьера на форуме как призыв к повышению темпов роста экономики в каждом регионе.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Особенность речи Дмитрия Анатольевича Медведева в том, что мы мы медленно, но верно проходим кризис, в России есть экономический рост, инфляция - не 13 %, а 4,8. Мы занялись технологиями, которые достойны мирового уровня".

Движение вперёд невозможно без привлечения новых инвестиций - основная мысль, которая звучала на пленарном заседании Российского инвестиционного форума "Сочи 2017". По словам Светланы Орловой, во всех сферах Владимирская область демонстрирует уверенное развитие. Однако, есть к чему стремиться. Важно, подчеркнула губернатор, минимизировать риски для малого и среднего бизнеса. Необходимо совершенствовать транспортную сферу.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "К примеру, о логистике, о транспорте. Область логистически удобная, и с учётом развития логистических проектов, у нас их немного, мало. Они нам нужны".

В ходе форума говорили о туризме, энергоэффективности, реформировании ЖКХ, практике Агентства стратегических инициатив, были представлены социальные и инновационные проекты. Нередко в пример ставили Владимирскую область.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Большой интерес к области по всем проектам, не только по АСИ, но и по проектам развития, промышленным, экономическим, по производству, туризму и, конечно, подготовке качественных кадров".

Кроме того, отметила Светлана Орлова, наблюдается интерес регионов друг к другу. На форуме были заключены соглашения о сотрудничестве с Архангельской и Нижегородской областями. Такая межрегиональная кооперация, по мнению  участников форума, открывает большие возможности в социально-экономической сфере как для областей, так и для страны в целом.

Александр Мяснов, "Вести Владимир" при содействии пресс-службы администрации области.
Загрузить ещё
Выберите рассылку