Top.Mail.Ru
Государство

Региональная неделя: депутат Госдумы Игорь Игошин встречается с жителями Владимирской области

Опубликовано: 30 марта 2017 года
Депутаты Госдумы рассмотрят поправки в закон о малом и среднем бизнесе. Они  призваны  расширить перечень предприятий, рассчитывающих на государственную поддержку.  Эти предложения внесены Правительством России.  И касаются  прежде всего предприятий  производственной сферы.

Сейчас, в соответствии с законом,  установлены предельные значения показателей для малого и среднего  бизнеса по размеру дохода за предшествующий  год и по численности работников. Но показатели отдельных предприятий из-за трудоемкости производственных процессов превышают  предельные значения: они создают рабочие места для большего числа граждан, а их выручка менее установленного размера.  Сейчас такие предприятия вправе   рассчитывать на помощь от государства. Эти поправки  в интервью "Вестям"  депутат Госдумы Игорь Игошин назвал принципиальными. По его словам,  поддержка бизнеса -  один из наиболее частых вопросов, которые задают избиратели во время встреч, которые он на этой неделе проводит на  территории  Владимирской области.

Игорь Игошин, депутат Государственной Думы: "Это важно, потому что  люди могут войти  в программы  по льготному  кредитованию и развивать производства, создавать дополнительные рабочие места.  Я думаю, для нашей области  это тоже  даст  инвестиционный толчок к развитию обрабатывающей промышленности, созданию рабочих мест, дополнительному росту налоговой базы". 


Загрузить ещё
Выберите рассылку