Top.Mail.Ru
Государство

В Санкт-Петербурге проходит масштабный форум региональных законодателей

Опубликовано: 24 апреля 2017 года
Решения законодателей должны быть выверены и основаны на реалиях и потребностях общества, с таким обращением  к депутатам выступил сегодня Президент России Владимир Путин на встрече с Советом Законодателей. Участником встречи стал и председатель ЗС Владимирской области Владимир Киселев. По  его словам, практически все вопросы, которые обсуждались, так или иначе актуальны и для 33 региона. В частности,   пробелы в миграционном законодательстве.

Владимир Киселев, председатель ЗС Владимирской области: "Предложение такое было, ввести норму не менее 5 кв.м на человека  и ответственного за регистрацию в жилых и даже нежилых помещениях. Владимир Владимирович поддержал это решение. Кроме этого, было предложено дать возможность  региональным парламентам  в обязательном порядке заслушивать руководителей федеральных структур в регионах. Владимир Владимирович  сказал, что это просто необходимо". 

 Отметим, что встреча проходила в преддверии Дня парламентаризма, в Таврическом дворце Санкт-Петербурга,   где 111 лет назад начала свою работу первая Государственная Дума России. Президент отметил, что  с каждым годом Совет Законодателей  набирает силу. Его работа полезна и для федеральных, и для региональных законодателей.  Отдельно Владимир Путин остановился на важности Года экологии,  он напомнил о его масштабной цели – поэтапном  переходе  России к модели экологически устойчивого развития. В заключении Президент поздравил всех с приближающимся Днем Победы и подчеркнул, что несмотря на большое количество задач, которые стоят перед регионами,  главная из них  – своевременное устранение проблем,  которые могут возникать у ветеранов.

Загрузить ещё