Top.Mail.Ru
Государство

Александр Беглов ознакомился с ходом выполнения во Владимирской области «майских» указов Президента

Опубликовано: 23 мая 2017 года
Александр Беглов ознакомился с ходом выполнения во Владимирской области «майских» указов Президента

Сегодня полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов побывал с рабочим визитом в Петушинском районе. В поездке его сопровождали глава 33 региона Светлана Орлова, ее первый заместитель Алексей Конышев, вице-губернатор Александр Лобаков, председатель Заксобрания Владимир Киселев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, руководители структурных подразделений областной администрации и региональных управлений федеральных силовых структур.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, основной целью визита стал анализ выполнения «майских» Указов и поручений Президента России Владимира Путина. «Все они направлены на повышение качества жизни людей. А оно должно быть высоким независимо от того, в мегаполисе живёт человек или в небольшом городке. Владимирская область успешно справляется со всеми поставленными задачами. По ряду из них - с опережением», - отметил Александр Беглов.

Поддержав этот тезис, Светлана Орлова добавила: «Указы Президента напрямую касаются каждого человека. Конечно, в нашем регионе немало проблем, но мы их не скрываем и работаем над их решением в открытом режиме».

В качестве примера глава 33-го региона привела сферу здравоохранения, которая является приоритетной. «На первом месте - здоровье матери и ребенка, работа «Скорой помощи», оснащение этой службы», - отметила Губернатор.

В ходе визита в Петушинский район участники поездки возложили цветы к Мемориалу Памяти на центральной площади города Петушки и пообщались с юнармейцами. Следующим пунктом рабочей поездки стало посещение агрокультурного комплекса «Богдарня», где представительная делегация встретилась с владельцами фермы - Джоном и Ниной Кописки.

Презентуя своё подворье, семейная пара рассказала о достижениях в развитии агротуризма, производстве высококачественного сыра и перспективных проектах по расширению комплекса - строительстве этнодеревни, новых гостиниц и других объектов, привлекательных для туристов. Немаловажным подспорьем в этой работе стало проведение на базе «Богдарни» ежегодного турнира по русским тройкам на Кубок Губернатора области «Владимирский тракт». Полномочный представитель Президента в ЦФО дал высокую оценку этому «островку агротуризма и производства экологически чистых продуктов».

Кроме того, делегация во главе с Александром Бегловым и Светланой Орловой встретилась с Митрополитом Владимирским и Суздальским Евлогием. Общение прошло в комнатах дома-музея Святителя Афанасия (Сахарова).

В ходе рабочего визита представители власти посетили Вольгинскую среднюю общеобразовательную школу, где осмотрели спортивный зал и учебные классы, а также пообщались со старшеклассниками. «Вы – наше будущее. Чем лучше вы будете учиться, тем быстрее будет развиваться наша страна!», - обратился к ребятам Александр Беглов.

Примечательно, что эта школа тесно сотрудничает с компанией «Генериум» и институтом вирусологии в вопросах подготовки кадров для химической, биологической и медицинской отраслей. Руководитель международного биотехнологического центра «Генериум» Дмитрий Кудлай познакомил высоких гостей с научным потенциалом исследовательских и производственных площадок компании, а также провел экскурсию по ее территории. В частности, Александр Беглов и Светлана Орлова ознакомились с условиями проживания в современных таунхаусах приглашённого персонала. Сейчас на площадях «Генериума» реализуется третья очередь строительства жилья для сотрудников. В современных домах уже разместилось более 550 человек. Также была организована встреча полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе и Губернатора с молодыми учёными, которые трудятся на инновационном производстве медицинских препаратов.

Загрузить ещё