Top.Mail.Ru
Государство

Итоги визита полпреда Президента в ЦФО Александра Беглова в Петушинский район

Опубликовано: 24 мая 2017 года
От экологического туризма до  фармакологических разработок.  Накануне Петушинский район посетил полпред Президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов.  За ходом визита  наблюдал Александр Мяснов.

За один день - посетить сразу несколько "точек" в Петушинском районе. Первая - в муниципальном центре. Полномочный представитель Президента вместе с губернатором области Светланой Орловой возлагают цветы к обелиску Славы. Тут же интересуются у юнармейцев, как идёт служба.

Через 15 минут уже другая достопримечательность не только района, но и всей области: агрокультурный туристический комплекс "Богдарня". Гостей по традиции встречают  хлебом и солью. Экскурсию по комплексу проводит его основатель Джон Кописки и его супруга Нина. Фермеры показывают владения, делится секретами сыропроизводства, предлагают прокатиться на русской тройке. В планах у четы Кописки - расширение комплекса, что, по их словам, позволит привлечь больше туристов. В итоге комплексу - высокая оценка от Беглова.

Вольгинская средняя общеобразовательная школа. Здесь - новый спортивный зал, отремонтированные коридоры и учебные классы. У учеников - большие перспективы. Школа активно сотрудничает с крупнейшим предприятием биотехнологических разработок - "Генериумом". Отсюда и основной профиль в старших классах - химико-биологический.

Татьяна Аникина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Вольгинской средней школы: "У нас развит фармацевтический кластер - представлен хорошо в районе. И есть необходимость в профессиональных биолого-химических кадрах. Дети с удовольствием занимаются по этому профилю".

На самом предприятии делают всё, чтобы обеспечить комфорт своим сотрудникам. Люди проживают в современных таунхаусах. Сейчас на площадях «Генериума» реализуется третья очередь строительства жилья для сотрудников. В современных домах уже разместилось более 550 человек. Ведутся работы и по развитию научного потенциала.

Дмитрий Кудлай, генеральный директор АО "Генериум": "Закончить здание, аналитическую лабораторию. Методики, которые запланированы на базе неё, в стране 27 методик - ни у кого в портфеле нет".

По словам полномочного представителя Президента, главная цель его визита - это инспекция выполнения "майских" указов главы государства, проверить, как улучшается качество жизни людей.

Александр Беглов, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО: "То, что касается "майских" указов Президента. Правительство Владимирской области с ними справляется, по некоторым - опережает. То, что касается школ, детских дошкольных учреждений. Особенно большое продвижение - это привлечение инвестиций, создание условий для инвесторов. Это пример, где мы с вами находимся. Это конкретно".

Как подчеркнула губернатор Владимирской области Светлана Орлова, "майским" указам  в 33 регионе придают огромное значение, потому что это касается граждан напрямую.  Руководство области  в лице исполнительной и законодательной властей работает по всем направлениям, систематично избавляясь от проблем.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Проблемы есть в здравоохранении. На первом месте - здоровье матери и ребёнка. Очень много недоношенных. Есть проблемы по работе "скорой". Хотя мы немало сделали за эти годы, чтобы скорая работала хорошо. Оснастили парком".

Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания Владимирской области: "У нас по всем практически направлениям приняты основные законы: в образовании, здравоохранении, в поддержке ипотечного кредитования. Мы работаем совместно с администрацией области по всем практически направлениям реализации "майских" указов Президента".

Завершился рабочий визит Беглова встречей с учёными. В ходе беседы сотрудники "Генериума" рассказали о том, как, по их мнению, можно улучшить качество жизни во Владимирской области. За реализацией некоторых предложений полпред и губернатор будут следить лично.

Александр Мяснов, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку